Семьи из центра “Доверие” посетили Покровский храм с экскурсией

567

16 июня 2023 г. семьи с детьми, участвующие в социально-значимом проекте «Это у нас семейное!» Центра работы с населением «Доверие», посетили с экскурсией храм Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска.

 

 

Гостей встретила опытный педагог, преподаватель воскресной школы Покровского храма Татьяна Медведева. У неё большой опыт проведения подобных встреч, поэтому рассказ о храме, православных традициях, истории развития православия на Дальнем Востоке и в Приамурье получился насыщенным и интересным.

Татьяна Александровна рассказала гостям об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в честь которого освящён наш храм, большое внимание было уделено значение молитвы в жизни человека. Уже традиционно в ходе встречи было задано много вопросов, на которые Татьяна ответила просто и понятно. По окончании экскурсии некоторые гости захотели поставить свечи, написать церковные записки, а кто-то даже остался на вечернее богослужение.

В ходе реализации проекта предполагается также проведение бесед на тему духовно-нравственного воспитания, и сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей.

СПРАВКА

Проект «Это у нас семейное!» подготовлен МАУ Центр работы с населением «Доверие» г. Хабаровска и одобрен и признан победителем на международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023». Цель проекта – снижение внутрисемейных проблем, формирование основ духовно нравственных православных традиций в семьях, получение опыта и навыка совместной деятельности, которые будут способствовать  укрепление семейных связей, получению навыка и опыта взаимодействия друг с другом и развитию основ выстраивания коммуникации внутри семьи, и формирование их семейных традиций.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР

ФОТОГАЛЕРЕЯ

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38