Воскресенье, 18 июня 2023 года, неделя всех святых, в земле Русской просиявши

467

Память всех русских святых почтили в храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска в воскресенье 18 июня 2023 г.

Возглавил раннюю Божественную литургию в малом приделе Иоанна Богослова Покровского храма протоиерей Алексий Швец.

 

Первая служба в честь «новых российских чудотворцев» была составлена иноком суздальского Спасо-Евфимиева монастыря Григорием в XVI веке и предназначалась для пения 17 июля — первоначальной датой празднования Собора русских святых. В течение нескольких веков этот праздник то отменяли, то переносили.

Поместный Собор Российской Православной Церкви (1917 — 1918) определил возобновить празднование дня памяти всех русских святых в первое воскресенье Петрова поста.

Тропарь Всем святым, в земле Русской просиявшим

Якоже плод красный Твоего спасительнаго сеяния,/ земля Российская приносит Ти, Господи, вся святыя, в той просиявшия./ Тех молитвами в мире глубоце// Церковь и страну нашу Богородицею соблюди, Многомилостиве.

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38