Духовенство и прихожане Покровского храма приняли участие в открытии книжной выставки

159

В четверг 14 марта 2024 г. в День православной книги настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска иерей Стахий Вертилецкий, духовенство и прихожане приняли участие в торжественном открытии выставки-форума “Книги, которые меняют жизнь”.

 

Мероприятие, приуроченное к Дню православной книги, началось с молебна, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. В своём приветственном слове владыка рассказал о важности печатной книги в современном, цифровом мире для всех людей – от взрослых, читающих классику и специальную литературу, до совсем маленьких.

          – Для наших детей приобщение к книгам, которые меняют жизнь, особенно важно, – отметил владыка Артемий. – Ведь именно в юном возрасте формируется отношение к жизни, закладываются основы нравственного воспитания.

После молебна и приветственной речи правящего архиерея, собравшиеся переместились в Тигровый зал Дальневосточной государственной научной библиотеки, где была показана презентация, посвящённая Дню православной книги и предоставлено слово гостям форума – заместителю министра культуры Хабаровского края Александру Филатову; писателю, российскому государственному и общественному деятелю, доктору юридических наук, заслуженному юристу РФ, ветерану МВД России Ивану Николаевичу Соловьёву и представителю Министерства обороны РФ.

СПРАВКА

Организаторы выставки-форума: Хабаровская епархия Русской Православной Церкви, Министерство культуры Хабаровского краяДальневосточная государственная научная библиотека. Выставка пройдёт с 14 по 16 марта 2024 г. Подробности – на страницах официального портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

ФОТОГАЛЕРЕЯ

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38