Литературный лекторий к Дню православной книги провели в Покровском храме

491

9 Марта 2024 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска в рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня православной книги, состоялся литературный лекторий.

 

 

Катехизатор Покровского храма Лепахина Лариса Павловна представила собравшимся книгу православного белорусского писателя и педагога Бориса Ганаго “Будем как дети”.  Детская душа по природе своей – христианка. Она тянется и будет тянуться к Богу, пока мир не отвлечёт её. Вот и попытался Борис Александрович в своей книге простым языком рассказать своим читателям о самом главном. А Лариса Павловна постаралась донести идею произведения для своих слушателей.

СПРАВКА

День православной книги ежегодно отмечается 14 марта. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Хабаровской епархии в дни празднования Дня Православной книги с 14 по 17 марта 2024 г. будет проходить выставка–форум «Книги, которые меняют жизнь».

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38