Выставка–форум «Книги, которые меняют жизнь» пройдёт в Хабаровске

195

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия с 14 по 17 марта 2024 г. в Хабаровске будет проходить выставка–форум «Книги, которые меняют жизнь».

Торжественное открытие состоится 14  марта 2024 г. в 17:00 в Дальневосточной государственной научной библиотеке по адресу: ул. Муравьева-Амурского, 1.

Основной целью выставки-форума является развитие соработничества церковных, государственных, общественных структур в деле духовно-нравственного просвещения и образования, а также популяризация книжной культуры.

На площадке в день открытия будет представлена обширная экспозиция православной литературы: труды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, произведения лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии, литература по Основам Православной культуры, а также современная православная художественная литература. Посетители выставки смогут приобрести понравившиеся издания.

В этом году почетный гость форума – Иван Николаевич Соловьёв, писатель, российский государственный и общественный деятель, доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ. Ветеран МВД России. Занимался реализацией общественных и благотворительных проектов в ЛНР и ДНР, а также Сирии. Автор ряда художественных и публицистических книг: «Крымская весна», «Искушение», «Доброе утро, Хаджарат!», «Купец в сапогах». В его послужном списке есть также авторство сценария и сыгранная главная роль в кино.

Организаторы выставки-форума: Хабаровская епархия Русской Православной Церкви, Министерство культуры Хабаровского края, Дальневосточная государственная научная библиотека.

Более подробная информация – на страницах официального портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38