С целью предотвращения обрушения спасатели МЧС очистили кровлю Покровского храма от скопившегося снега

196

С 5 по 8 февраля 2024 г. включительно специалисты поисково-спасательного отряда (с. Ракитное, Хабаровского муниципального района) МЧС России расчищали кровлю здания храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска от скопившегося снега.

 

 

Работа была проведена колоссальная – спасатели трудились не покладая рук 4 дня подряд – и сделана на «отлично». Командование поисково-спасательного отряда (c. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю никогда не отказывает в помощи Покровскому храму – в чём бы она не выражалась. За это от всего прихода низкий поклон и огромная благодарность. Приоритет был именно расчистить кровлю в кратчайшие сроки, что бы избежать её обрушения – всегда существует такая опасность. Поэтому, скопившийся снег скидывали прямо рядом со зданием.

Образовались сугробы, которые желательно расчистить в ближайшее время. Дворники уже приступили к расчистке, но сил недостаточно, поэтому обращаемся за помощью – у кого есть возможность и желание, ждём вас в часы работы храма, можно со своим инструментом. Также примем в дар снегоуборочные лопаты – часто выходят из строя из-за большой нагрузки.

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38