Сестры милосердия Покровского храма возобновили работу в хабаровской больнице

268

В понедельник 5 февраля 2024 г. сестры милосердия храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска Галина Молокова и Татьяна Медведева встретились с исполняющим обязанности главного врача Хабаровской городской больницы имени профессора Г.Л. Александровича Сергеем Петровичем Сапожниковым.

 

Как и на предыдущей встрече неделю назад с настоятелем Покровского храма, сегодня речь шла о возобновлении служения сестёр милосердия в деле помощи паллиативным пациентам КГБУЗ «ГКБ» им. пр. Г.Л. Александровича. Сергей Петрович пожелал лично встретиться с сестрами, познакомиться и представить их персоналу больницы – тем, с кем им придётся работать непосредственно в отделениях больницы.

           – Со своей стороны сделаем всё возможное для вашей комфортной деятельности в помощи людям, – обратился к Татьяне и Галине исполняющий обязанности главврача больницы Сергей Сапожников. – Надеюсь также на пополнение в ваших рядах – люди всегда нужны.

В приоритете будет работа в терапевтическом отделении, но при необходимости сестры милосердия Покровского храма будут посещать и отделения хирургии и кардиологии. На первых порах посещения будут 1 раз в неделю по три часа.

СПРАВКА

Деятельность сестричества милосердия в Покровском храме начата в 2016 году. Первой была Татьяна Дрозд, прошедшая необходимую подготовку и обучение на базе епархиального отдела по социальному служению. Позже к ней присоединились Татьяна Медведева и Галина Молокова – прихожанки Покровского храма, которые также получили необходимые в их деятельности навыки. На приходе на данный момент две сестры милосердия, имеющие необходимую подготовку – Татьяна Дрозд переехала в другой регион

Основной задачей сестёр милосердия является уход за паллиативными больными (пациенты с прогрессирующими заболеваниями в терминальных стадиях развития), включающий в себя духовную и моральную поддержку, а также подготовку к Таинствам.

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38