Очередная беседа о семейных ценностях состоялась в Центре “Доверие”

899

В субботу 15 июля 2023 г. помощник настоятеля по катехизации храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска Алексей Салтыков в рамках реализации социально-значимом проекта «Это у нас семейное!» встретился с его организаторами и участниками в Центре работы с населением «Доверие».

 

На встрече речь шла о значении веры именно в семейной жизни – для каждого члена семьи в отдельности и всех – в целом. На примере выражения «Семья – малая Церковь», Алексей Александрович рассказал собравшимся не только о важности молитвы и посещения храма, но и просто бережного отношения к другу, уважении чужого мнения, почитания старших. Потому, что если каждая семья будет хотя бы стараться делать простые вещи, когда взрослые будут не только рассказывать детям «что такое хорошо, а что такое – плохо», но и своим примером это подтверждать, тогда в лучшую сторону будет меняться не только жизнь этой семьи, но и многое вокруг.

Заметно, что людям интересны такие беседы, особенно детям. Потому, что в этот раз большинство вопросов было именно от них. А какие вопросы могут задать дети, все прекрасно знают – они искренние и непосредственные, у них нет стереотипов, присущих взрослым. Подготовка же и опыт Алексея Салтыкова позволяют ему достойно ответить на самые сложные и заковыристые вопросы. Поэтому и диалог получился интересным и, надеемся – полезным.

Цикл бесед будет продолжен.

СПРАВКА

Проект «Это у нас семейное!» подготовлен МАУ Центр работы с населением «Доверие» г. Хабаровска и одобрен и признан победителем на международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023». Цель проекта – снижение внутрисемейных проблем, формирование основ духовно нравственных православных традиций в семьях, получение опыта и навыка совместной деятельности, которые будут способствовать укреплению семейных связей, получению навыка и опыта взаимодействия друг с другом и развитию основ выстраивания коммуникации внутри семьи, и формирование их семейных традиций.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР

ФОТОГАЛЕРЕЯ

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38