Покровский храм примет участие в реализации социально значимого проекта

362

Приход Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска примет участие в реализации социально значимого проекта «Это у нас семейное», подготовленного Центром работы с населением «Доверие» – победителем грантового конкурса “Православная инициатива – 2023”.

 

Этот проект направлен на создание клуба, в котором объединятся семьи с детьми, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и находящихся в трудной жизненной ситуации. Большое внимание будет уделено духовно-нравственному просвещению, основам православных традиций. В числе мероприятий запланированы встречи с духовенством и работниками храма, экскурсии, посещение Богослужений, участие в Таинствах Исповеди и Причащения, для тех, кто ещё не крещён в православии, предусмотрена возможность подготовки и совершения Таинства Крещения.

Также запланированы мероприятия, по совместной кулинарии и творческие мастер-классы, игровые программы в нашем Центре, где будут получены навыки совместного семейного досуга, способные улучшить внутрисемейные отношения! Все это поспособствует формированию православных традиций в семьях.Вся деятельность по проекту будет представлена на информационных ресурсах Покровского храма – нашем сайте «Под Покровом», нашем канале в Telegram и странице социальной сети ВКонтакте.

Также смотрите за обновлениями на информационных площадках Центра работы с населением «Доверие» – канале в Telegram, странице Центра в социальной сети ВКонтакте и Одноклассники.

Начало реализации проекта – 18 апреля  2023 г. Подведение итогов – 18 ноября 2023 г.

ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА:

Управление социальной работы с населением администрации г. Хабаровска

Комитет администрации г. Хабаровска по управлению Индустриальным районом

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ