Настоятель и прихожане Покровского храма побывали на просмотре фильма “Человек Божий”

678

Настоятель и прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска 23 октября 2021 г. посетили кинотеатр “Совкино” и посмотрели фильм сербского режиссера Елены Попович “Человек Божий”.

 

 

 

Фильм рассказывает об испытаниях и невзгодах, выпавших на долю одного из наиболее почитаемых в Греции святом Нектарии Эгинском. О его смирении и верности своим принципам, которые он сохранил, не смотря ни на что …

Митрополит Пентапольский Нектарий оклеветан и изгнан из Египта. Он переживает о том, что не может встретиться с патриархом Софронием и объясниться. Ведь к Софронию он относился как к родному отцу. Встреча произойдёт, но это уже будет могила Патриарха. Начинаются скитания по Греции, затем забота об устройстве женского монастыря. Вновь клевета и недопонимание со стороны своих же собратьев.

          – Фильм потрясающий! – Делится своей радостью по окончании просмотра  прихожанка Юлия. – Равнодушным никого не оставит! Очень рекомендую к просмотру!

Картина оставила приятное впечатление и заставляет задуматься о многих вещах, которые случались раньше и происходят в наше время.

СПРАВКА

“Человек Божий” – историко-биографический греческий фильм 2021 года американского режиссёра сербского происхождения Елены Попович. Мировая премьера картины состоялась 25 апреля 2021 года в рамках основного конкурса 43-го Московского Международного кинофестиваля. Фильм получил приз зрительских симпатий. В российский прокат фильм вышел 14 октября 2021 года.

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38