Вечная память Ксении Арсентьевне

670

18 мая 2021 г. на 103 году жизни отошла ко Господу старейшая прихожанка храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска Какунина  Ксения  Арсентьевна, которая родилась 28  февраля 1919 г.

 

 

 

Она прожила долгую, насыщенную, очень непростую, но, наверное, всё-таки счастливую жизнь. Родилась Ксения Арсентьевна в селе Н. – Троицко Чимширского района Башкирской АССР в крестьянской семье. Крепкая крестьянская семья подверглась раскулачиванию и была выслана в Кемеровскую область. В военные годы, совсем ещё молодая, Ксения Арсентьевна трудилась на шахте в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области – разгружала вагоны, выполняла другую необходимую работу, внося, таким образом, свой вклад в общее дело Победы над фашизмом. Там же продолжала трудовую деятельность до переезда в Хабаровск.

Священнослужители, приходская социальная группа  не оставляли без внимания ветерана труда. Постоянно приезжали к ней в гости, поздравляли со всеми праздниками, привозили подарки и цветы, устраивали чаепития. Ксения Арсентьевна участвовала в Таинствах – исповедовалась, причащалась и соборовалась. Всегда отличалась оптимизмом и жизнерадостностью.

Упокой Господи душу усопшей рабы Твоей Ксении. И прости ей все согрешения, вольные и невольные. И даруй ей Царствие небесное.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Фото – архив Покровского храма г. Хабаровска и с сайта Министерства социальной защиты населения Хабаровского края