Многая лета, Валентина Васильевна

336

20 января 2024 г. исполнилось 87 лет одной из старейших прихожанок храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска Валентине Васильевне Лежбиной.

 

 

 

Валентина Васильевна стояла у истоков основания Покровского прихода – с тех пор, когда всё только начиналось и община делала свои первые шаги. Постоянно была готова прийти на помощь, не пропускала ни одной церковной службы, не говоря уже о значимых праздниках.

Сейчас, особенно зимой, когда трудно и опасно ходить по улицам, Валентина Васильевна почти не выходит из дома. Да и возраст и болезни тоже напоминают о себе. Но она не остаётся одна – в этот праздничный день её навестили протоиерей Алексий Швец и активисты приходской социальной группы. Отец Алексий причастил Валентину Васильевну, все вместе её поздравили с праздником Крещения Господня и вручили подарки – от прихожан, социальной группы, а также привезли с собой Крещенскую воду.

Помолились и все вместе пропели «Многая и благая лета!»

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38