Годеновский крест встретили духовенство и прихожане Покровского храма в кафедральном соборе Хабаровска

293

1 ноября 2023 г.  настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” города Хабаровска  иерей Стахий Вертилецкий, иерей Олег Минаев, прихожане Покровского храма     приняли участие в богослужении  в честь встречи точной копии Годеновского креста.

 

 

Возглавил Божественную литургию в  Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Хабаровска  митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Мероприятия проводятся  в рамках Общероссийскго крестного хода, организованного в честь 600-летия явления Годеновского Креста близ села Годеново.

СПРАВКА

Со 2 сентября по 4 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла телеканал «СПАС» совместно с Православным миссионерским обществом, Общественным движением «Россия Православная» и Общероссийским общественным движением «Культурный фронт России» начал общероссийский миссионерский крестный ход.

Грандиозный Крестный ход в честь обретения великой святыни и главных русских смыслов пройдёт в 27 городах России и Белоруссии от Мурманска до Севастополя, от Бреста до Владивостока, осеняя таким образом наше Отечество крестным знамением.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38