Настоятель Покровского храма встретился с осужденными к принудительным работам

324

В субботу 21 октября 2023 г. настоятель Покровского храма на «Пятой площадке» г. Хабаровска иерей Стахий Вертилецкий провёл очередную встречу с осужденными к принудительным работам в УФИЦ ФКУ ИК-13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Хабаровскому краю.

 

Люди, которым назначено такое наказание, не связанное с лишением, свободы содержатся здесь конечно не в таких условиях, которые существуют в СИЗО и колониях. Но, тем не менее, все атрибуты налицо – заборы, КПП, решётки, охрана, режим, а главное – ощущение и осознание несвободы.

Неудивительно, что у осуждённых возникает немало вопросов и некоторые из них как раз и касаются духовного переосмысления. Как жить, вернувшись к свободной жизни? Что предпринять, чтобы не вернуться за эти стены и заборы снова? К кому обратиться на свободе, при возникновении той, или иной жизненной ситуации?

На эти и другие вопросы осуждённые получили исчерпывающие ответы на нынешней встрече с настоятелем Покровского храма. По мнению руководства УФИЦ ФКУ ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю, встречи со священнослужителем оказывают положительный эффект в деле исправления лиц, осуждённых к принудительным работам.

СПРАВКА

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 07.12.2011 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2017 года введен в действие новый вид уголовного наказания в виде принудительных работ.

Согласно ст. 53.1 УК РФ принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями УК РФ, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет и заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

За фото благодарим руководство УФИЦ ФКУ ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38