Двенадцать участников социально-значимого проекта приняли Таинство Крещения в Покровском храме

2 059

В субботу 5 августа 2023 года 12 участников социально значимого проекта «Это у нас семейное!», одобренного международным конкурсом «Православная инициатива-2023», приняли Таинство Крещения в храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» города Хабаровска.

 

Этому радостному и значимому событию предшествовали не только длительная подготовка к Таинству, но и ряд мероприятий, проводимых в рамках проекта – экскурсии в храмы и монастырь, беседа о семейных ценностях и многое другое.

          – Не часто увидишь, чтобы люди не просто шли по желанию, но ещё и было очень интересно – все были активными участниками и задавали вопросы, – рассказывает помощник настоятеля по катехизации Покровского храма Алексей Салтыков. – Ещё такой интересный приятный момент. За всё время бесед никто не сошел в дистанции – как начинали 12 человек, так и подошли к совершению Таинства.

Кто-то из участников проекта решил покрестить детей. Какие-то семьи принимали участие в Таинстве Крещения в полном составе. И у всех была радость на лице и прекрасное, по-настоящему настроение.

          – Сегодня большой праздник в каждой семье, присутствующей здесь, – делится своими впечатлениями директор Центра работы с населением «Доверие» г . Хабаровска, организатор проекта «Это у нас семейное!» Ирина Маслоченко. – дети с неподдельным интересом принимали участие не только в беседах, из которых узнали для чего принимается Таинство Крещения, но и ходили на экскурсии по храмам Хабаровска, а также принимали участие в занятиях воскресной школы Покровского храма. Очень радостно что дети стали не просто ближе к Богу, а именно членами большой и дружной семьи.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» Хабаровска продолжит участие в социально-значимом проекте «Это у нас семейное!» В дальнейших планах – продолжение цикла бесед о сохранении традиционных семейных ценностей и традиций, участие в других мероприятиях.

СПРАВКА

Проект «Это у нас семейное!» подготовлен МАУ Центр работы с населением «Доверие» г. Хабаровска и одобрен и признан победителем на международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023». Цель проекта – снижение внутрисемейных проблем, формирование основ духовно нравственных православных традиций в семьях, получение опыта и навыка совместной деятельности, которые будут способствовать укреплению семейных связей, получению навыка и опыта взаимодействия друг с другом и развитию основ выстраивания коммуникации внутри семьи, и формирование их семейных традиций.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38