В Покровском храме почтили память погибших в Великой Отечественной Войне

448

9 мая 2023 г. по окончании Божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска протоиерей Алексий Швец отслужил благодарственный молебен и панихиду в память всех погибших в Великой Отечественной Войне.

 

 

Не осталось в Покровском храме тех, кто непосредственно принимал участия в боях той страшной войны. Ещё не так давно чествовали ветеранов тыла – уже нет и их.

          – Как много было ветеранов во время моего детства и молодости. Мы их видели на улицах, их приглашали в школы и на предприятия, – вспоминает отец Алексий. – Время берёт своё, да и здоровья им та война не прибавила. Слава Богу, живо ещё поколение детей войны. Им досталась не менее тяжкая доля. Их отцы разгромили фашистов, одержали Великую Победу, а их задачей было восстановление разрушенного и налаживание мирной жизни.

Да, они были тогда совсем маленькими. Но всё лихо войны испытали сполна. Кто-то рос под бомбёжками, кто-то страдал от холода и голода. Многие с малых лет пошли работать, заменив в полях, на фабриках и заводов ушедших на фронт или погибших родителей. И эту память, свой опыт, а главное – страшную правду о тех событиях они, пока живы, передают подрастающему поколению.

Протоиерей Алексий Швец тепло поблагодарил детей войны, пришедших сегодня на богослужение за их подвиг, пожелал им здоровья, долгих лет жизни, а все вместе собравшиеся пропели наших героям «Многая лета».

После этого активисты приходской социальной группы, усилиями которых и был организован приезд наших ветеранов, раздали им красивые розы и также поздравили с днём Великой Победы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38