В Покровском храме встретили праздник Воскресения Христова

944

Христос Воскресе!

В храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска встретили светлый праздник Воскресения Христова.

 

 

Огромное количество людей собрались сегодня на ночную службу, что бы за совместной молитвой встретить этот радостный праздник, который каждого из нас по-своему преображает и укрепляет нашу веру.

«Христос Воскресе! На протяжении двух тысячелетий именно этими словами Святая Церковь торжествующе возвещает людям благую весть о дарованном Богом спасении. В них — огонь нашей веры, сила любви, основание надежды, краеугольный камень Церкви, средоточие новозаветного послания миру, немеркнущий свет просвещения и источник вдохновения, сердцевина христианской жизни и вся наша будущность.

Что бы ни происходило в изменчивом, порой мятущемся и раздираемом противоречиями мире, какие бы трудности и испытания ни выпадали на нашу долю, мы знаем, веруем и проповедуем: пасхальная радость о Воскресшем Спасителе остается неизменной и всепобеждающей …»

– эти слова из Пасхального послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, как ничто другое характеризует атмосферу, царившую в эту ночь в Покровском храме. Люди не просто пришли совместно помолится и встретить светлый праздник Воскресения Христова. Многие искренне радовались, встретив тех, кого не виделись. Кто-то – как часто бывает, когда человек приобщается к церковной жизни – обрёл здесь новых друзей.

Для христиан факт Воскресения Христова — залог того, что и наша земная смерть не станет завершающей точкой, конечной правдой о нашем существовании. Если воскрес Христос — воскрес как Человек (ведь как Бог Он не умирал), — значит, воскреснем и мы, значит, и наша человеческая природа преобразится и станет бессмертной. На Воскресении Спасителя основывается вера христиан во всеобщее воскресение, после которого душа каждого вновь соединится с телом, преображенным по образу воскресшей плоти Христа. И этот опыт предстоит пережить каждому из нас!

Ровно в полночь священнослужители и прихожане, под молитвенное пение клироса Покровского храма обошли крестным ходом вокруг здания. Завершилось праздничное богослужение освящением пасхальных куличей и яиц, которые прихожане принесли с собой в эту ночь в храм.

Христос Воскресе!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38