Отошла ко Господу прихожанка Покровского храма Мария Филипповна Бирюкова

614

7 апреля 2023 г. в светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, на 95 году жизни отошла ко Господу старейшая прихожанка Покровского храма на «Пятой площадке» г. Хабаровска Мария Филипповна Бирюкова.

 

 

Мария Филипповна и храм Покрова Пресвятой Богородицы были неразрывно связаны с самого момента основания нашей общины. Последние годы, сколько я её знал, она почти не выходила из дома – немощи, возраст … Но никогда не оставалась без заботы и внимания приходской социальной группы и священников. А уж как радовалась Марья Филипповна, когда стараниями наших добрых помощников её удавалось привезти в храм! Храм, который она любила, наверное, больше, чем саму себя.

          – Очень светлый и добрый человек! Много лет она трудились поваром в трапезной, в больнице, помогала ближним! Несмотря на все жизненные невзгоды, благодарила за все Господа и Матушку Пресвятую Богородицу! – делится воспоминаниями о Марии Бирюковой руководитель социальной группы Покровского храма Ольга Ермольченко. – И вот, от Них такая милость – ушла в такой светлый праздник! Царствия Небесного нашей дорогой Марии Филипповне!

Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Марии и прости ей всякое прегрешение – вольное и невольное. И даруй ей Царствие Небесное.

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска