Во вселенскую родительскую субботу в Покровском храме помянули всех усопших

790

Во вселенскую родительскую субботу 18 февраля 2023 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска собравшиеся помянули своих усопших родных и близких.

 

 

Молитва, а особенно совместная в храме – это самое важное для тех наших близких, кого уже нет с нами. Ведь у мёртвых уже нет возможности каяться и просить прощения, зато мы можем приложить все силы и просить Бога о милости к ним.

По окончании Божественной литургии в Покровском храме протоиереем Алексием Швецом была отслужена панихида по всем усопшим.

СПРАВКА

Родительские субботы — это дни особого поминовения усопших. В эти дни в православных храмах совершается особое поминовение умерших православных христиан. Кроме того по традиции верующие посещают могилы на кладбищах. Среди прочих родительских суббот выделяют Вселенские, в которые Православная Церковь молитвенно поминает вообще всех крещеных христиан.

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38