Встреча приходских соцработников прошла в Хабаровской духовной семинарии

841

Руководитель социальной группы Прихода Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска Ольга Ермольченко приняла участие во встрече приходских социальных работников, которая состоялась в пятницу 2 декабря 2022 г.

 

 

В Хабаровской духовной семинарии под руководством главы епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Николая Ворожбита собрались те, кто на приходах или других местах несёт подчас незаметное, но важное и необходимое послушание  – помощь людям, попавшим в ту, или иную трудную жизненную ситуацию.

Отец Николай отслужил молебен в домовом храме святителя Иннокентия Московского и собравшиеся приступили к обсуждению злободневных вопросов. В частности, обменялись опытом, как реагировать на некоторые случающиеся в служении ситуации – как на каких приходах это происходит, какие трудности и пути их преодоления. Выслушали специалиста Краевого волонтёрского центра Дану Головко, которая рассказала об акции помощи “Мы Вместе”.

Также обсудили текущие вопросы, так или иначе неизбежно возникающие в приходской деятельности. Встреча проходила в неформальной обстановке и и присутствующие смогли поговорить друг с другом, получить ответы на вопросы и наметить планы на ближайшее время.

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38