“Создание семьи. Одного желания мало”

475

Именно под таким названием 29 ноября в рамках Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии «Молодежь: свобода и ответственность» в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска состоялась встреча иерея Николая Столбикова с коллективом Центра по работе с населением “Доверие”.

 

Отец Николай легко и непринуждённо завладел вниманием аудитории, рассказывая о том, как, создавая семью, попытаться если не совсем избежать ошибок и потрясений, то хотя бы свести их к минимуму.  О том, как поступать, когда проходит эйфория влюблённости и начинаются суровые будни самостоятельной семейной жизни.

          – Любовь – это когда мы принимаем человека таким, какой он есть – со всеми его достоинствами и недостатками, – отмечает священнослужитель. – И жить с ним не пытаясь его переделать “под себя”. В семье человек может и должен отдавать больше, чем у него есть. Это подобно воде из колодца – если не брать из него всё больше и больше, то вода в конце концов  в нём закиснет. Так и с любовью – отдавая, получаешь гораздо большее.

Ещё говорили об официальном и церковном браке, о возможностях сохранения распадающейся семьи, о взаимоотношениях в молодых и зрелых семьях. На все вопросы отец Николай дал компетентные и понятные ответы.

Следующее мероприятие в рамках Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии «Молодежь: свобода и ответственность» в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска состоится в декабре. Храм с экскурсие на тему  посетят учащиеся и педагоги Х класса школы № 72 Индустриального района.

Фото – Покровский храм

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38