Руководитель епархиального Отдела по благотворительности социальному служению посетил Покровский храм

620

25 сентября в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска состоялась встреча активистов социального направления прихода с  руководителем Отдела по благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, ключарем Христорождественского собора иереем Николаем Ворожбитом и специалистами отдела.

 

Отец Николай познакомился с людьми, несущими социальное служение в Покровском храме, узнал о приоритетных направлениях и высказал пожелания в совместной деятельности епархиального отдела и социальной группы прихода – информирование друг друга, обмен опытом и многое другое.

Рассказав о работе отдела и его специалистов, отец Николай Ворожбит заострил внимания на общих основных направлениях в социальной деятельности современных православных приходов.

          – Необходимо не пытаться помочь всем и сразу – сил не хватит, – говорит руководитель Отдела благотворительности и социального служения Хабаровской епархии. – Нужно узнать, кому помощь нужна в первую очередь. Такие люди всегда рядом с нами. И самое главное уметь работать с такими людьми. Учиться этому, перенимая опыт у тех, кто уже им владеет.

В завершение встречи отец Николай осмотрел вещевой склад, действующий на приходе.

Автор и фото – Постоев Александр

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38