Книжная выставка-презентация к 1030-летию Крещения Руси

434

22 июля в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска в рамках мероприятий по празднованию 1030-летия Крещения Руси состоялась презентация книг и рассказ о том, что предшествовало этому важному событию.

 

 

 

Вниманию собравшихся были представлены книги,, рассказывающие о житиях святых равноапостольных князе Владимире и княгине Ольги, книга “Князь Владимир и княгиня Ольга” из серии “Великие святые”, книга “Равный апостолам” и некоторые другие.

Библиотекарь Покровского храма начала свой рассказ с детства князя Владимира, о его воспитании бабушкой княгиней Ольгой, которая не только рассказывала внуку о православии, но и молилась о будущем Крестителе Руси

          – Молитвенные труды княгини Ольги не прошли даром и впоследствии принесли свой результат, – говорит Ольга Владимировна. – Взрослый князь Владимир осознал, что без единого Бога Русь перестанет существовать.

Мероприятия в Покровском храме, посвящённые 1030-летию Крещения Руси будут продолжены. На 5 августа 2018 г. запланирован Крестный ход по жилмассиву, прилегающим к храму.

 

 

Фото – Алексей Салтыков.