Праздник Рождества Христова встретили в Покровском храме

369

В храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска встретили великий праздник Рождество Христово.

В этот день мы вспоминаем рождение Христа Девой Марией в Вифлееме. Так началась история спасения человечества.

 

Господь явился в мир беззащитным Младенцем, принял на Себя образ человека, чтобы пройти через земные скорби, страдания и смерть, а затем Своим Воскресением проложить путь в Царствие Небесное, последовать которым может всякий поверивший.

Великий, но в то же время – тихий, спокойный и домашний праздник. Как точно выразился Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл: «Достойно изумления, что величайшее в истории событие, о котором возвещали ветхозаветные пророки и которое предчувствовали даже выдающиеся мыслители древности, свершилось столь скромно и внешне неприметно. Спал Вифлеем. Спал Иерусалим. Спала вся Иудея. Господь Вседержитель — Царь царей и Владыка Вселенной — явился миру не под торжественные звуки трубного гласа и всеобщего ликования, но смиренно и кротко, в ночной тиши убогой пещеры, воспеваемый сонмом ангелов и немногими пастухами, пришедшими посмотреть, что случилось».

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла собравшимся зачитал клирик Покровского храма иерей Олег Кузнецов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ           

 

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38