Прихожане Покровского храма в в день памяти Петра и Февронии Муромских приняли участие в Крестном ходе

489

8 июля 2023 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска приняли участие в Крестном ходе от Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери к памятнику святым покровителям семьи, установленному на набережной адмирала Невельского.

В Крестном ходе приняли участие священники хабаровских храмов, супруги с многолетним стажем семейной жизни и молодые пары, а также все желающие – к молитвенному шествию мог присоединиться каждый желающий в любое время.

Крестный ход завершился молебном святым Петру и Февронии, который совершил руководитель Семейного сектора Социального отдела Хабаровской епархии иерей Сергей Усков. После молебна отец Сергий обратился к пришедшим с проповедью, где рассказал, почему история любви и жизни святых Петра и Февронии является образцом христианского брака и символом идеальных семейных отношений.

Использованы материалы официального портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38