Ковчег с частицами мощей Георгия Победоносца будет пребывать Хабаровске

580

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Хабаровск вошел в число ста городов, в которых пройдет Всероссийский молебен о Победе перед мощами небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца.

 

 

В Хабаровске святыня будет находиться в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери. Первый молебен перед святыней будет совершен в это же день в 20:00. Далее ковчег будет доступен для поклонения в часы работы храма с 8:00 до 20:00 весь период пребывания святыни в Хабаровске с 12 по 14 июля 2023 г. Все время духовенство епархии постоянно будет совершать молебны у мощей святого.

В четверг 13 июля после Божественной литургии, которую возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, ковчег вынесут из собора и совершат молебен на прилегающей к храму площади «Город воинской славы» с участием духовенства епархии, руководства края, города, командования, военнослужащих и жителей краевого центра. Начало богослужения в 8:30, начало молебна в 10:00. Приглашаем на соборную молитву.

14 июля в 14:30 в Успенском соборе будет совершен заключительный молебен, после чего ковчег с мощами рейсом из Хабаровского аэропорта будет доставлен в Южно-Сахалинск.

Использованы фото и другие материалы официального портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38