Престольный праздник встретили в Покровском храме

475

В воскресенье 21 мая 2023 г. в день памяти апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска прихожане и гости храма на ранней Божественной литургии встретили престольный праздник.

 


Святой апостол и Евангелист Иоанн Богослов занимает особое место в ряду избранных учеников Христа Спасителя. Любовью пронизаны все его писания, основная мысль которых сводится к понятию, что Бог в Своем существе есть Любовь. В них он останавливается преимущественно на проявлениях неизреченной любви Бога к миру и человеку, на любви своего Божественного Учителя. Он постоянно увещевает учеников к взаимной любви.

Ни одна черта из земной жизни Христа Спасителя не ускользнула от проницательного взора апостола Иоанна, ни одно событие не прошло, не оставив глубокого следа в его памяти, поэтому в нем сосредоточились вся полнота и целостность человеческой личности. Такой же целостностью обладали и мысли апостола Иоанна Богослова. Для него не существовало раздвоенности. По его убеждению, где нет полной преданности, там нет ничего. Избрав путь служения Христу, он до конца жизни совершал его с полнотой и безраздельной последовательностью.

Служение Любви – весь жизненный путь апостола Иоанна Богослова.

Праздник в день памяти  любимого ученика Господа нашего Иисуса Христа не случаен для нашего храма. Каждое воскресенье Божественная литургия в Покровском храме начинается именно в малом приделе, который освящён в честь апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в 1996 г. И это не просто помещение храма – это то место, откуда начиналась история храма Покрова Пресвятой Богородицы. Отсюда начался ремонт здания, здесь состоялись первые богослужения.

Использованы материалы портала «pravoslavie.ru»

ФОТОГАЛЕРЕЯ

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38