Настоятель Покровского храма посетил уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН

642

В среду 12 апреля 2023 г. настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска посетил одно из подразделений уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю.

 

 

Здесь была организована встреча с осуждёнными женщинами, которым к соответствии со ст. 82 Уголовного Кодекса РФ предоставлена отсрочка отбывания реального наказания.

Отец Стахий рассказал собравшимся о наступающем светлом празднике Пасхе Христовой, о Евангельских событиях, предшествующих Воскресению Христову, о том, как вера, знание и сострадание помогает православным христианам преодолевать трудности, которые преподносит современная реальность. также настоятель Покровского храма ответил на вопросы.

Время встречи было выбрано неслучайно. Ведь здесь удивительно сочетаются вещи духовные и обыденные. С одной стороны – Страстная седмица Великого поста. Мы вспоминаем крестные страдания Иисуса Христа. Молимся, каемся, участвуем в Таинствах, совершаем добрые поступки … То есть, стараемся хоть немного изменить свою жизнь к лучшему, стать более полезными людям.  Так и данная категория осуждённых – даже находясь на свободе, они уже получили наказание. И теперь, каждая из них принимает его по-своему. Ну так – положа руку на сердце – кому охота в тюрьму по своей воле?! Здесь можно только предположить, что скорее всего, эти люди приложат максимум усилий, что бы отсрочка, данная государством, не превратилась в реальный срок.

С другой стороны – Страстная седмица заканчивается наступлением Светлого Христова Воскресения. Победы жизни над смертью. Добра над злом. И подобные беседы неизменно должны приводить к тому, что бы у осуждённых не было отчаяния, чувства безысходности, одиночества. А наоборот – что бы приходило осознание нужности людям, возможности не только благополучно устроить свою жизнь, но при этом ещё и по мере сил помогать другим.

Встреча подготовлена и проведена по инициативе руководства  уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю.

Фото – УИИ УФСИН по Хабаровскому краю

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38