Светлый праздник Рождества Христова встретили в Покровском храме

778

Великий светлый праздник Рождества Христова встретили в храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска в ночь с 6 на 7 января 2023 г.

Возглавил праздничную Божественную литургию настоятель прихода иерей Стахий Вертилецкий. Сослужил ему клирик Покровского храма иерей Олег Кузнецов.

День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам, согласно с Божественным свидетельством Евангелия, изображающего празднуемое событие величайшим, всерадостнеишим и чудесным.

Согласно с Божественным свидетельством Евангелия, отцы Церкви в своих Богомудрых писаниях изображают праздник Рождества Христова величайшим, всемирным и радостнейшим, который служит началом и основанием для прочих праздников.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Использованы материалы портала “Православие.ru”

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38