Катехизаторы Покровского храма приняли участие в семинаре, посвящённом сектам

551

Помощник настоятеля по катехизации в храме Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска Алексей Салтыков и катехизатор Сергей Кондратьев приняли участие в  семинаре на тему: “Секты – как вызов современному обществу”.

 

 

Встреча состоялась в читальном зале Хабаровской духовной семинарии в рамках программы Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии. Ведущий семинара – руководитель апологетического сектора Хабаровской епархии иерей Василий Морозов.

Собравшиеся обсудили наиболее значимые в наше время вопросы, связанные с влиянием сект на жизнь современного человека. С докладами на темы «Секты Хабаровска»; «Неоязычество»; «Иконопочитание. Православное учение и сектантская критика», а также «Представление баптистов, пятидесятников и православных о церкви», выступили учащиеся Хабаровской духовной семинарии. Они же ответили и на многочисленные вопросы собравшихся. Справились достойно, все остались довольны.

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38