Настоятель Покровского храма благословил воинов на отбыти для участия в СВО

552

В воскресенье 20 ноября 2022 года в рамках объявленной частичной мобилизации на территории одной из воинских частей, где мобилизованные проходили подготовительные сборы, состоялась отправка военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей на «Пятой площадке» Стахий Вертилецкий благословил воинов на отбытие.

В проводах мобилизованных приняли участие: глава Хабаровского района Александр Яц, начальник Главного управления социального развития Губернатора и Правительства края Наталья Гребенюк, волонтеры проекта «МыВместе», представители общественных организаций и Правительства Хабаровского края.

           – Дорогие братья, воины, защитники нашего Отечества. Мы переживаем историческое время, когда наша страна возлагает большие надежды на простых людей, – обратился к бойцам отец Стахий. – Участие в этом противостоянии добра и зла в первую очередь ложится на ваши плечи. Церковь же, как и во все времена, будет возносить за вас свои святые молитвы с надеждой на ваше скорейшее возвращение с победой, ибо, правда, за нами.

В завершении проводов каждый из священников благословил военнослужащих на выполнение поставленных перед ними задач, вознес молитву Господу обо всех присутствующих воинах и окропил их Святой водой.

Использованы материалы официального портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38