Настоятель и священнослужитель Покровского храма приняли участие в Сборе военных священников

979

Настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска иерей Стахий Вертилецкий и клирик Покровского храма иерей Олег Кузнецов принимают участие в учебно-методического Сборе военных священников, занимающих должность по работе с верующими военнослужащими Восточного военного округа.

 

Мероприятие началось с молебна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска, который совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

           – Сейчас подобного рода служение особенно актуально. В настоящее время наша страна проводит специальную военную операцию на Украине. Прежде всего, нам нужно молиться об установлении мира. Старец Силуан Афонский говорил, что любой христианин должен молиться и о врагах своих, чтобы Господь даровал им вразумление. В этом наш молитвенный подвиг. – С такими словами владыка Артемий обратился к участникам Сбора. – Но подвиг воина – защищать свое Отечество. И наша задача наставлять, вразумлять и вдохновлять призванных военнослужащих. Мы знаем такую пословицу: оружие куют люди, а победу дарует Бог. Именно эту мысль мы должны донести до каждого солдата и начальника. Я желаю успехов в начавшихся Сборах, обогащайтесь опытом, передавайте его друг другу, несите свет православия и внушайте его каждому. В добрый путь, с Богом!

Священники из числа военного духовенства в ходе занятий обсудят вопросы религиозности в армейской среде, затронут тему влияния религии на семейные отношения, посетят войсковые части города, проведут мероприятия по духовной поддержке военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции на Украине.

Использованы материалы информационного портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38