Семья прихожан Покровского храма посетила праздник “День отца в музее”

696

В воскресенье 16 октября 2022 г. семья прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска Артемий и Виктория Гущины со своими детьми посетили праздничное мероприятие «День отца в музее».

 

 

Праздник получился насыщенным и очень интересным – и для детей и для взрослых. Для малышни был организован  мастер-класс “Роспись лошадки”, были представлены исторические экспонаты – фотографии, украшения, амуниция и оружие древних воинов. Все подробности были рассказаны специалистами по данному вопросу, оружие можно было не только посмотреть, но и подержать в руках, почувствовать его тяжесть.

          – Мне понравилось, особенно рассказ про семью Гущиных, – делится впечатлениями Виктория Гущина, прихожанка Покровского храма. – Очень было интересно послушать, потому, что я уже давно знаю что Гущины – потомки Ильи Муромца и мне это интересно с личной точки зрения. Ведь мы с мужем тоже носим эту славную фамилию – может быть это наши далёкие предки!

Праздник был организован Дальневосточным художественным музеем и семейным сектором Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.

СПРАВКА

В России, начиная с 2021 года отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38