Настоятель Покровского храма провёл беседу с условно-осужденными женщинами

966

6 сентября 2022 г. настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г, Хабаровска ирей Стахий Вертилецкий встретился с осужденными женщинами, в отношении которых в соответствии со статьёй 82 УК Российской Федерации применена отсрочка реального отбывания наказания.

 

В присутствии ВРИО начальника филиала по Железнодорожному району Уголовно-исполнительной инспекции Управления УФСИН по Хабаровскому краю майора внутренней службы Анны Галейко и старшего психолога Уголовно-исполнительной инспекции Управления УФСИН по Хабаровскому краю Марии Носиковой, в трапезной Покровского храма состоялась непринуждённая откровенная беседа отца Стахия с гостями.

«Есть Бог, или – нет?». «Можно ли при помощи одной молитвы добиться скорейшего окончания условного срока?». «Бывают ли «хорошие» колдуньи, или только плохие?» – многие вопросы были несколько наивными, но женщины их задавали искренне – чувствовалось, что им важен был ответ священника, которого многие из них вблизи видели первый раз в жизни. Настоятель терпеливо и просто рассказал про всё, что спрашивали гостьи. Также были и серьёзные вопросы, например – можно ли заставить себя измениться в  лучшую сторону? Спрашивали о покаянии. Интересовала также подготовка к совершению Таинства Крещения – для многих было откровением, что Таинству предшествует подготовка, человек должен понимать – для чего он совершает этот важный жизненный шаг.

Встреча прошла в доверительной, в чём-то даже домашней обстановке. Некоторые женщины выразили желание придти в храм уже просто так – без сопровождения. Помолиться, подумать, и может быть впервые в жизни обратиться к Богу с самым сокровенным желанием.

СПРАВКА

Встреча прошла в рамках соглашения между Хабаровской епархией и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю, подписанного 7 июля 2022 года митрополитом Хабаровским и Приамурским Артемием и Заместителем начальника Управления ФСИН по Хабаровскому краю полковником внутренней службы Сергеем Жаткиным.

     Фото – Покровский храм на «Пятой площадке» г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38