Настоятель Покровского храма принял участие в богослужении в честь юбилея владыки Артемия

471

В понедельник 5 сентября 2022 г. настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска иерей Стахий Вертилецкий принял участие в Божественной литургии, посвященной 60-летию митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия, которая состоялась в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

 

По завершению богослужения архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, зачитал поздравление Святейшего Патриарха Кирилла и вручил митрополиту Артемию награду – орден святого преподобного Серафима Саровского II степени.

Также правящего архиерея поздравил и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев:

          – Мы благодарим Бога и Святейшего Патриарха, которые направили вас сюда, в Хабаровск, в помощь всем нам. Только за два года мы освятили уже три храма, и мы видим, что храмы полны, люди молятся, и в этом огромная Ваша заслуга! Я желаю вам многая и благая лета!

Владыка Артемий поблагодарил всех за теплые слова и обратился к пастве с проповедью, в которой особым образом отметил, что в день рождения нужно молитвенно вспоминать своих родителей и духовных наставников, а также благодарить Бога за каждый прожитый день.

В завершении службы митрополит Артемий преподал верующим архипастырское благословение. В этот день сотни людей пришли поздравить своего архипастыря с юбилеем. После целования Креста верующие прошли Крестным ходом к месту закладки камня на строительство нового здания епархиального управления.

Использованы материалы официального портала Приамурской митрополии «Православный Хабаровск».

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38