Настоятель Покровского храма провёл для военнослужащих экскурсию по храмам Хабаровска

621

Экскурсию по храмам Хабаровска для военнослужащих по призыву одной из воинских частей Хабаровского района провёл 12 июня в день Святой Троицы и День России настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска иерей Стахий Вертилецкий.

 

Молодые воины посетили храм святителя Иннокентия Иркутского, хабаровский собор Рождества Христова, Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери и главный храм города – Спасо-Преображенский кафедральный собор.

В каждом месте пребывания отец Стахий рассказывал солдатам об устройстве храма, истории создания общин, правила поведения в храме, как правильно поставить свечу на подсвечник – к какой иконе  или совершать то, или иное действие. Рассказал отец Стахий и о многолетней славе и традициях русского воинства, когда в разные времена, наши защитники с Божией помощью шли защищать Россию от врагов, которые иногда превосходили силой, мощью, но никогда – духом! Поэтому и победа всегда была за нами.

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38