Прихожанка Покровского храма удостоена почётного звания “Рыцарь детства”

469

Прихожанка храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска, заместитель директора Хабаровской средней школы № 72 Наталья Малкова удостоена почётного звания «Рыцарь детства» – за  служение делу защиты прав и законных интересов детей, подвижнический труд по воспитанию и развитию подрастающего поколения.

Торжественная церемония присвоения звания «Рыцарь детства» состоялась в День защиты детей 1 июня 2022 г. в спортивно-зрелищном комплексе «Ерофей-Арена». Рыцарские регалии – мантию, медаль и диплом, а также шикарный букет цветов – Наталье Малковой вручил уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Пётр Перевезенцев.

          – Приятно и неожиданно получить такое звание в День защиты детей. И волнительно, – делится впечатлениями  Наталья Михайловна. – К тому же и ответственность огромная – ведь этого звания удостаивались известные на всю страну люди. Поэтому, будем продолжать начатое дело.

Наталья Михайловна Малкова много лет трудится на педагогическом поприще и своему дело отдаёт и душу и сердце – целиком, без остатка. К каждому ребёнку у неё свой подход, который даёт потрясающие положительные результаты. Являясь прихожанкой Покровского храма, Наталья Михайловна много внимания уделяет взаимодействию МБОУ СОШ № 72 с храмом Покрова Пресвятой Богородицы в деле воспитания детей, пытаясь привить им истинные духовные и нравственные ценности.

СПРАВКА
«Рыцарь детства» – это общественная награда, учрежденная в 1995 году Российским детским фондом. Этого звания удостаиваются граждане мира, внёсшие значительный вклад в дело защиты детства, создание благоприятных условий для жизни, здоровья, образования, развития детей. Его с гордостью носили и носят мать Тереза, Ролан Быков, Иосиф Кобзон, Наталия Сац, Лео Бокерия и другие замечательные граждане, чьё сердце наполнено великой любовью к детям.

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38