Священники вместе с воинами прошли крестным ходом накануне Дня Великой Победы

456

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска иерей Стахий Вертилецкий в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца 6 мая 2022 года принял участие в Крестном ходе, который состоялся в одной из воинских частей Хабаровского района и был посвящён Дню Великой Победы.

 

Крестный ход, в котором с иконами и хоругвями прошли военнослужащие воинской части, возглавили: руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ протоиерей Евгений Колупаев и настоятель храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского иерей Сергий Усков.

          – Подобный Крестный ход с военнослужащими мы проводим каждый год, – сказал настоятель храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского иерей Сергий Усков. – Совместная молитва тоже является оружием, благодаря которому мы призываем святых для помощи нашему воинству и защиты наших рубежей.

По завершении Крестного хода состоялась заупокойная лития по погибшим воинам, положившим свою жизнь за веру и Отечество на поле брани.

 

Использованы материалы официального портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38