Настоятель Покровского храма принял участие в реализации социально значимого проекта

770

Настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска иерей Стахий Вертилецкий вместе со своей семьёй 1 мая 2022 г. принял участие в акции “Подари ребенку дерево”.

 

 

Мероприятие, которое прошло солнечным воскресным днём в в Парке отдыха им. Ю.А. Гагарина и собрало большое количество семей с детьми, было организовано Комитетом администрации г. Хабаровска по управлению Индустриальным районом в рамках продолжения реализации  социально-значимого проекта “Подари ребенку дерево”.

          – Нам всем нужно сделать так, что бы деревья, высаженные нами сегодня, были окружены такой же заботой, как и наши дети, – говорит в своём выступлении Заместитель Мэра, глава Комитета администрации г. Хабаровска по управлению Индустриальным районом Мария Викторовна Матаева. – Поэтому приходите в наш парк, наблюдайте за своими деревьями, как они растут вмести с детьми. С праздником!

Сами деревья, весь необходимый инвентарь были заранее подготовлены – участникам оставалось только завершить посадку саженцев, окопать их землёй. Некоторые семьи рядом с посаженным деревом установили памятные таблички. Все занимались этим с удовольствием, обстановка была не только праздничной, но и по-своему семейной.

          – Высаженные сегодня нами деревья станут видим символом укрепления семьи, – считает настоятель Покровского храма иерей Стахий Вертилецкий. – Это весьма полезно – как для нас с вами, так и для всего общества, всего нашего народа. Всех с праздником!

Завершилось праздничное мероприятие совместным фото участников. Располагающая атмосфера  была гарантией того, что каждый ушёл с отличным настроением!

СПРАВКА

Старт социально-значимому проекту “Подари ребенку дерево” дан по инициативе губернатора края Михаила Дегтярева 29 августа 2021 года. в целях укрепления института семьи, сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, преемственности поколений …

Возможность высадить дерево предоставлена родителям – жителям Хабаровского края при рождении ребенка начиная с 1 января 2021 г. и до достижения им трехлетнего возраста.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Фото – Покровский храм на “Пятой площадке” г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38