Воспитанники воскресной школы Покровского храма активно участвуют в подготовке к празднику Пасхи Христовой

581

Воскресный день 10 апреля 2022 г. У воспитанников воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска выдался весьма насыщенным, продуктивным и очень интересным.

 

 

Занятия в приходской воскресной школе начались с  творческой мастерской – дети вместе с педагогом Ириной Адисовной и мамой одного из воспитанников школы Еленой Радченко готовили пасхальные открытки для пожилых прихожан. После участия в богослужении и совместной трапезы учебный день закончился занятием в кружке по рукоделию – опытный педагог Людмила Григорьевна продолжает передавать детворе секреты мастерства вязания на спицах.

          – Праздник праздников – Пасха Христова, уже не за горами! Сегодняшний воскресный день для детей  воскресной школы Покровского храма был наполнен полезными и интересными занятиями, – рассказывает руководитель воскресной школы Покровского храма Ирина Брижик. – Ведь не только праздновать нужно вместе, но и готовиться к празднику – тоже. Делать храм красивее, готовить подарки. Для детей это очень важно!

Подготовка к светлому празднику Воскресения Христова продолжилась в малом приделе Иоанна Богослова. Мальчишки и девчонки наравне со взрослыми с  большим удовольствием и главное – старанием! – чистили подсвечники и  лампадки. Очень приятно, что такие маленькие прихожане приносят столь огромную пользу в благоукрашении любимого храма.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Фото – Покровский храм на “Пятой площадке” г. Хабаровска