“Круглый стол” о подвиге священников-новомученников земли хабаровской состоялся в духовной семинарии

1 226

Помощник настоятеля по катехизации и миссионерскому служению храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» Алексей Салтыков 3 марта 2022 г. принял участие в «круглом столе» на тему «Подвиги священников, пострадавших за веру на земле Хабаровской: историческое и духовно-нравственное значение».

На встрече, которая состоялась в актовом зале Хабаровской духовной семинарии, основными докладчиками выступили:

  • иерей Георгий Ибрагимов, руководитель Отдела образования и катехизации Хабаровской епархии РПЦ;
  • иеромонах Софроний (Медведенко), руководитель миссионерского отдела Хабаровской епархии РПЦ;
  • Юлия Шутова, руководитель информационного отдела Хабаровской епархии РПЦ.

Прозвучал краткий обзор работы отдела по канонизации святых из числа новомучеников; рассказы о жизни и подвиге епископа Пантелеймона (Максунова) и подвиге новомученика о. Леонида Серебренникова; история священников Виктора Козловского и Аркадия Прозорова.

          – Главная задача Русской Православной Церкви в наше время – сохранять память о священномучениках. – отметил в своём выступлении руководитель Отдела образования и катехизации Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов.

На встрече были представлены документы и фотографии, рассказывающие о жизни и духовном подвиге священнослужителей земли хабаровской в то нелёгкое время и о его немаловажном значении во времена нынешние.

Фото – Покровский храм на “Пятой площадке” г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38