Праздник Рождества Христова встретили в Покровском храме

529

Светлый праздник Рождества Христова встретили в ночь с 6 на 7 января 2022 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска. Возглавил праздничное богослужение настоятель прихода иерей Стахий Вертилецкий. Сослужил ему иерей Олег Кузнецов.

 

В этот день православные христиане не только вспоминают событие, свершившееся в Вифлееме более двух тысяч лет назад – рождение Спасителя. В очередной раз при встрече этого праздника, за совместной молитвой происходит переосмысление того, что изменило это событие в нас. В людях. Во всём нашем мире. Для чего Господь явил нам себя и как нам принять этот бесценный дар?

На праздничном богослужении в Покровском храме были зачитаны Рождественские послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Фото – Покровский храм на “Пятой площадке” г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38