В Хабаровской епархии подвели итоги уходящего года

738

26 декабря 2021 г. представители храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска приняли участие в ежегодном отчётном собрании Хабаровской епархии.

 

 

 

Собрание, которое прошло в актовом зале Хабаровской духовной семинарии возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Руководители епархиальных отделов рассказали о мероприятиях, проведённых в уходящем году, подвели итоги этого непростого промежутка времени, когда из за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции Covid-19 что-то приходилось корректировать.

          – Этот год был непростой. Мы прожили его в условиях распространения коронавирусной инфекции. Господь продолжает нас испытывать. Кто-то потерял родных, близких или знакомых. И пока не видно конца этой эпидемии, наоборот, мы узнаем о новых штаммах и угрозах. Для нас, пастырей, это большое испытание и большая ответственность. – Отметил в своём обращении владыка Артемий. – За истекший год в результате добрых взаимоотношений с органами власти нам удалось достичь многих положительных результатов. Прежде всего, это ремонтные работы Спасо-Преображенского кафедрального собора. Кроме того, мы получили поддержку губернатора на строительство на выделенном участке, расположенном рядом с кафедральным собором, комплекса зданий – епархии, духовно-просветительского и паломнического центров.

В целом удалось сделать много – как приходам, так и епархиальным отделам. Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит высоко оценил социальную деятельность Покровского храма, работу актива социальной группы, которая состоит только из добровольцев,  совершающих добрые дела исключительно в свободное от основной работы время. Руководитель епархиального информационного отдела Юлия Шутова отметила продуктивную работу сайта «Под Покровом» прихода Покрова Пресвятой Богородицы и одноимённой страницы в Instagram, на которых публикуется самая оперативная информация из жизни прихода, а также расписание богослужений, объявления и анонсы. Особое внимание Юлия Сергеевна уделила вопросам, связанных с присутствием священнослужителей и верующих мирян в сети Интернет, а также о методах и способах проповеди в социальных сетях.

Да, 2021 г. был непростым. Но наступает новый год, в котором нам всем, общими усилиями и с Божией помощью предстоит решать новые задачи.

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38