Активных мам и прихожанок поздравили в Хабаровской духовной семинарии

668

Прихожанка и работница храма Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска, многодетная мама Виктория Гущина 26 ноября 2021 г. приняла участие в праздничном концерте, посвящённом Дню матерей.

 

 

Концерт состоялся в Хабаровской духовной семинарии и был подготовлен Отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Отделом культуры Хабаровской епархии.

В России День матери отмечается ежегодно с 1998 г. в последнее воскресенье ноября и само собой, никого не может оставить равнодушным. Всегда и везде, для каждого человека, мама — это самый главный и самый любимый человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

          – Я желаю всем матерям быть проводниками ребенка к Богу, ведь задача мамы – не просто физически родить, но научить свое дитя чтить Бога, любить Церковь, жить по заповедям, – обратился к женщинам руководитель епархиального социального отдела иерей Николай Ворожбит. – Сделать это может только любящая мать. Дорогие наши мамы и бабушки, примите мои самые теплые поздравления с этим праздником и позвольте поблагодарить вас за тот великий труд в воспитании детей, который часто остается незамеченным, но от которого зависит будущее всего народа. Пусть ваши дети чаще вас радуют, пусть растут помощниками, верными сынами своего земного Отечества и сонаследниками Царствия Небесного. Воспитывайте их в учении и наставлении Господнем, молитесь о них, а материнская молитва, как известно, со дна моря достанет. Да дарует вам Всемилостивый Господь мудрости, терпения и любви!

Как и многие присутствующие мамы, Виктории Юрьевне был вручен подарок и благодарственное письмо от социального отдела Хабаровской епархии «За активную жизненную позицию в семье и на приходе Покрова Пресвятой Богородицы». Достойная награда, ибо Виктория не только успевает полноценно заниматься семейными делами, но и находит силы и время помогать в различных приходских начинаниях. Всегда готова придти на помощь. Низкий ей за это поклон.

Завершился праздник выступлением творческих коллективов города.

Использованы материалы официального портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38