Круглый стол для приходских соцработников прошёл в Хабаровской духовной семинарии

1 094

В среду 24 ноября руководитель социальной группы прихода Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска Ольга Ермольченко приняла участие в «круглом столе», организованном для приходских социальных работников, сестёр милосердия, активных помощников и единомышленников развития церковного милосердного служения.

 

А началось всё с совместной молитвы в храме святителя Иннокентия Московского при Хабаровской духовной семинарии, в котором руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии РПЦ иерей Николай Ворожбит отслужил молебен об умножении любви.

После молитвы собравшиеся расположились в читальном зале духовной семинарии, где и делились своим бесценным опытом. Приходские соцработники делятся своими идеями – ведь в каждом храме свои особенности, свои нюансы, свои просители. Кто и как решает эти и другие вопросы, какие есть подводные камни, как их преодолевать. Взаимодействие со сторонними службами, органами власти – ведь всё это не только интересно, но и полезно в дальнейшей работе. Такие встречи проводятся ежегодно и несут большую пользу и хорошие посылы на будущее.

Фото – Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии РПЦ

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38