Многая лета, Галина Ивановна, или путешествие образа святой Ксении из Петербурга в Хабаровск

540

16 ноября 2021 г. настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска иерей Стахий Вертилецкий посетил на дому прихожанку нашего храма Галину Москвину. В этот день ей исполнилось 83 года и отец Стахий приехал поздравить её с днём рождения.

 

 

Незадолго до этого, в разговоре с Галиной Ивановной, настоятель узнал, что она особо почитает святую блаженную Ксению Петербургскую – именно обращение к этой святой однажды помогло Галине Ивановне в трудной жизненной ситуации. Как оказалось, у неё есть икона святой, но уже старая и совсем маленькая. А в это время одна из прихожанок Покровского храма находилась в поездке в Санкт-Петербурге. Она посетила место погребения святой Ксении и по просьбе отца Стахия приобрела в часовне на Смоленском кладбище икону святой Ксении Петербургской.

Именно это икона после долго путешествия через всю страну и была преподнесена настоятелем в дар Галине Ивановне от прихода Покрова Пресвятой Богородице с пожеланиями здоровья, и многая и благая лета!

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38