Представители Покровского храма приняли участие в мероприятии по взаимодействии с содружеством “Анонимные алкоголики”

1 304

13 октября 2021 г. клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” г. Хабаровска иерей Олег Кузнецов и помощник председателя приходского совета Александр Постоев приняли участие во встрече с членом Комитета по взаимодействию с религиозными учреждениями содружества “Анонимные алкоголики”.

 

Мероприятие проходило в Хабаровской духовной семинарии и носило по большей части информационный характер. Гость из Москвы Григорий С. рассказал о принципах работы АА, особенностях программы “12 шагов”, многолетнем и разнообразном опыте взаимодействия содружества “Анонимные алкоголики” и религиозными организациями, трудностями, которые могут возникнуть в процессе такого общения.

В заключении Григорий С. ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Получилась качественная обратная связь человека, имеющего опыт выздоровления и помощи страдающим алкоголикам и священников, которым тоже приходится помогать таким людям по долгу службы.

СПРАВКА

В Хабаровске в настоящее время работают 12 групп содружества “Анонимные алкоголики”. Встречи проходят семь дней в неделю, в разное время и в разных районах города. Две группы работают в православных храмах г. Хабаровска. Это “Добрый вечер” в Христорождественском соборе г. Хабаровска (каждый понедельник в 18:15) и группа “Пятая” в храме Покрова Пресвятой Богородицы на “Пятой площадке” (каждый вторник в 18:00).

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38