8 июня в России отмечается День социального работника

489

Вот уже 21-й год 8 июня в Российской Федерации отмечается день работников социальной сферы – всех тех, кто “служа другим, сгорает сам”.

 

 

 

Социальное служение занимает одно из важных мест в деятельности прихода Покрова Пресвятой Богородицы на «Пятой площадке» г. Хабаровска и включает в себя такие направления, как помощь престарелым и больным прихожанам и работникам, сестричество милосердия, помощь зависимым и  их близким, работа вещевого склада, помощь людям, оказавшимся в той, или иной трудной жизненной ситуации.

Часто труд этих людей сопоставим с героизмом и самопожертвованием – ведь занимаются этой сферой приходской деятельности люди, которые даже в наше не простое время находят в себе силы и возможности помогать другим, иногда в ущерб своей семье, своему здоровью, отдавая драгоценные силы и время тем, кому нужна помощь. Многие участники приходской социальной группы Покровского храма отмечены наградами правящего архиерея и  епархиального отдела по социальному служению.

С праздником всех, кто причастен к социальной деятельности, сил вам, терпения, мира, добра и любви. И низкий поклон.

СПРАВКА

Дата для празднования выбрана в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — “Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых”.

Праздник отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента РФ № 1796 от 27 октября 2000 года.

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38