В честь Великой Победы поздравили ветеранов в Покровском храме

643

В преддверии дня Великой Победы 8 мая 2021 г. участники социальной группы храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска поздравили на дому наших прихожан – ветеранов труда, которые в силу своего возраста и здоровья уже не могут выходить из дома.

 

У всех этих славных женщин слишком рано кончилось детство – виной всему та страшная и беспощадная война 1941-1945 годов. Они самоотверженно трудились в тылу для фронта, делая всё возможное, да и невозможное – тоже, для приближения того самого долгожданного и радостного Дня Победы.

Вот имена этих людей:

Бирюкова Мария  Филипповна, 15.08.1928 г. р.

Какунина  Ксения  Арсентьевна, 28.02.1918 г.р.

Евхова  Зинаида  Дементьевна, 08.05.1929 г. р.  

Марию Стародубову, 13.06.1929  г. р., поздравляли в самом храме Покрова Пресвятой Богородицы в день Великой Победы – в воскресенье 9 мая по окончании Божественной литургии.  Мария Дмитриевна начала свой трудовой путь в 1942 г., когда в возрасте 13 лет пошла трудиться на завод. К сожалению, она всего лишь одна из тех, кто смог приехать в храм при содействии приходской социальной группы.

Всем труженицам тыла были вручены цветы, памятные подарки, а также большие красивые и очень вкусные пасхальные куличи, испечённые в трапезной Покровского храма.

С праздником Великой Победы, дорогие ветераны! Вечная память погибшим и вечная слава живым.

СПРАВКА

Все упомянутые женщины имеют звание «Ветеран труда» и награждены медалями  «Ветеран труда».

Фото – Покровский храм г. Хабаровска

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38