Молебен пред иконой Александра Невского состоялся в воинской части близ Хабаровска

484

18 апреля 2021 г. Настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы г. Хабаровска иерей Стахий Вертилецкий принял участие в молебне перед иконой святого благоверного князя Александра Невского с частицей его мощей в танковом полку в селе Анастасьевка под Хабаровском. Возглавил молебен митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

 

После совместной молитвы владыка Артемий обратился с проповедью к военнослужащим.

          – Когда мы охраняем своё Отечество, мы охраняем Родину свою, и не просто географические её границы, а историческое наследие, которое передали нам отцы: те победы, кровь, пролитую за нас, и мы с честью должны нести знамя русского солдата. Поэтому, отцы-командиры и солдаты, я призываю помощь Божию на ваше ратное служение, желаю вам храбрости, умения, профессионализма, всегда будьте с Богом, и тогда Господь вас не оставит, и в трудную минуту всегда защитит, наставит, даст мужества непоколебимо защищать нашу Родину, как это делали наши предки, будем нести память наших отцов и не посрамим ее в наше время! Храни вас всех Господь.

СПРАВКА

В 2021  году исполняется 800 лет со дня рождения святого и великого полководца святого благоверного князя Александра Невского.

Использованы материалы официального портала Приамурской митрополии “Православный Хабаровск”

 

 Братья и сестры!

"Под Покровом" — это летопись нашего прихода. Собственные фото, видео, аудио материалы; аппаратура, программное обеспечение для обработки материалов, оплата хостинга сайта, периодические обновления и улучшения сайта...
Так что Мы надеемся — Вы сможете понять,  почему мы просим Вашей помощи.

Поддержать проект

Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лк 6:38